МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№920179 МРТ головного мозга
Евгения Жен., 26 лет. Россия Кызыл
28.05.2016 15:05
Ребёнку 3 года. С февраля 2016 начали замечать сходящееся косоглазие. Обращались к окулисту и неврологу. Невролог назначил МРТ головного мозга. Заключение МРТ: МР картина сосудистой мальформации по типу венозной ангиомы в левой лобной доле. Единичный участок глиоза резидуального характера в правой лобной доле. признаки незавершенной миелинизации белого вещества больших полушарий. Вариант развития Виллизиевого круга. Умеренная асимметрия кровотока по сегментам V4 позвоночных артерий. Посоветуйте, пожалуйста, что нам дальше делать, куда лучше обратиться? Лечиться ли это заболевание?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Посетите нейрохирурга.
Время создания: 29 Мая 2016 09:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами выше описания и заключения, с большой вероятностью можно предположить, что показано оперативное (нейрохирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования очным врачом-нейрохирургом.
Время создания: 24 Августа 2017 20:16