РЕБЕНКУ 6 МЕСЯЦЕВ, ВЧД И КРИВОШЕЯ, ВЫПИСАЛИ ПАРАЦЕТАМ В/М; ДАВАТЬ???
№92597 Ребенку 6 месяцев, вчд и кривошея, выписали парацетам в/м; давать???
Наталья Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
29.01.2009 19:28
Добрый день!В 2,5 мес. у Влада обнаружили внутричерепное давление и кривошея (правостороння), пропсывали:актовегин в/м, элькар, кавинтн, диакарб, аспаркам-езультат практически никакого!Для шеи делаем массажт (каждые 2 месяца).егдня делали узи головного мозга:эхографические признак умеренного ассиметричного расширения боковых желудочков и умеренногорасширения межполушарной борозды.Прописали:триампур (таблетки) и парацетам в/м 10 штук!Пожалусто подскажите колоть уколы или нет???????Заранее спасибо за внимание!Вес 8700, рост 69 см.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
НЕТ!!!
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 30 Января 2009 10:05