РАСШИФРОВКА МРТ

№947677 расшифровка МРТ
Борис Муж., 47 лет. Санкт-Петербург
Моему племяннику 16 месяцев.
Сделали УЗИ нейросонографию головы а 10 месяцев, по результатам обследования выявили следущее
- в области тенториальной вырезки определяется анехогенное образование 10х10мм. округлой формы . однородной структуры, с четкими ровными контурами. заключение; Уз-признаки кисты тенториальной вырезки.

Назначили МРТ головного мозга, что мы и сделали в 15 месяцев 31.08.2016г. где написано- в затылочной области, в субарахноидальном пространстве определяется скопление ликвора размером 1.7х0.9х1.9 см. контуры четкие, структура однородная.
Заключение; Ретроцеребелярная киста. КТ признаки нарушения ликвородинамики. данных за обьемный процесс, гематому головного мозга не выявлено.

Ребенка ничего особо не беспокоит, активный, спит хорошо. Питается нормально. Зрение , тонус мышц, цвет кожи, координация, чувствительность, рефлексы в норме.

Скажите на сколько это серьезно для ребенка, какие последствия и что делать??
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Расшифровка спрятана после слова "Заключение".
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это врожденная киста, которая не дает симптоматики!