ЭПИЛЕПСИЯ?
№956253 эпилепсия?
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Краснодар
22.01.2017 23:45
Здравствуйте. У ребенка в 1,8 был приступ,после дневного сна,проснулась капризная,заплакала упала,начались ретмичные подергивания(одновременно)рук и ног,взяла на руки,голова закинута,глаза закатила,длилось минуты две,потом обмякла,дыхания не было,делали искуственное,задышала,опписилась,температура после приступа 38,сбили,больше не поднималась,через три дня орви с температурой,ложилась спать очень капризная,истерека,будто сильно спать хочет(,это перед приступом)Сделали ЭЭГ-норма,анализы-норма. Начали пить конвулекс 3капли,3 раза в день(300мг). Через 20 дней опять,ночью во сне,резко и громко заплакала,произошло все в точности,перед сном опять была очень капризная и сонная.После приступа температура 38,сбили,больше не поднималась.Обследовались Ээг,анализы,узи,кт,окулист,генетик. Все в норме,ЭЭГ(днем,в бодорствовании 10 минут)- эпиактивность не регестрируется,корковой электрогенез с признаками задержки(Что это?). Поставили диагноз Криптогенная генерализованная эпилепсия.С рождения были афективно-респираторные праксизмы.Как раз за полгода до приступа участились,стали продолжительные,до потери сознания.За месяц до приступа первого сделали прививку поеомелит и АКДС(Могл бытт причиной приступов?)Прошло 13 месяцев без приступов. Через месяцев 6 конвулекс начали пить по 3 капли,2 раза в день.Вот уже 7 месяцев так пьем.Ребенок развивается по возрасту. Только спит беспокойно,бывает пол ночи вся подергивается,бывает и дневной сон,руки,ноги,плечи,веки,пальцы как на клавиатуре печатает,все одновременно. Сейчас ребенку 2,10. Была эпилепсия у моей тети,сестры моего отца,но на сколтко мне известно приоьретенная,от сильного удара головой. У мего папы были приступы,уже после 40,похожие на эпилептические,в момент похмельного синдрома. Какова вероятность новых приступов?Нужно ли отменять конвулекс?Какие обследования пройти?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вероятность есть. Все остальные вопросы решать очно с неврологом.
Время создания: 26 Января 2017 00:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Июля 2017 16:04