МРТ ПОДРОСТКА
№979127 МРТ подростка
Liudmila Жен., 36 лет. Россия Славянск-на-Кубанпи
07.07.2017 09:50
Сыну 13 лет. Головные боли с трех лет. Диагноз невролога после обследования в три года мигрень, в семь лет тот же. В 13 лет проходим заново обследование и результат МР неспецифическое кистоидное образование правой парагиппокампальной области периваскулярное пространство Вирхова ?
Головные боли примерно раз в пол года, сопровождаются рвотой, жалуется на пульсирующую боль отдающую в глаз. Возникает непереносимость звуков и запахов и света. Приступ проходит через час после приема нурофена. Нурофен при болях назначил врач. Так же периодически пропиваем курсом Вазобрал, 2-3 месяца

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке - психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы фармакологических средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите конкретную терапевтическую схему, с очным лечащим врачом-неврологом.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 07 Июля 2017 14:20
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связь мигрени и данных МРТ маловероятна.
Время создания: 07 Июля 2017 16:05