ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ РЕЦЕПТ ОЧКОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РЕФРАКТОМЕТРИИ

№1019811 Прокоментируйте рецепт очков по результатам рефрактометрии
Вячеслав Муж., 8 лет. Киев
Помогите расшифровать результат авторефлектометрии huvitz hrk-7000 ребенка 8 лет после цикломеда.

[REF] VD=12.0
Cyl. Form: (-)
<R> SPH CYL AX
-0.75 +0.00
-1.00 +0.00
--------------------------------
AVG -0.75 +0,00
S.E -0.75

<L> SPH CYL AX
---------------------------------
AVG -0.75 -0.25 159
S.E -0.87
PD= 58mm

Ребенку прописали очки для дали:
-1,0 D
-0,75D cyl-0,25D 160o
Насколько корректно в части cyl-0,25D 160o?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять только на широкий зрачок после устранения ложной близорукости, закапывать капли надо 3раза.Очки  выписываются
на 3,0Д меньше полученных цифр, а для дали на 1,0Д. Надо снимать спазм и увеличивать объем аккомодации . Офтальмолог и педиатр должны найти причину изменений и назначить лечение. Цилиндр до 0,5Д считается физиологическим.