РАСШИФРУЙТЕ ДАННЫЕ АППАРАТА ПОЖ-ТА

№1023639 Расшифруйте данные аппарата пож-та
Диана Жен., 38 лет. Баку
Добрый день, Уважаемые врачи!
Ребенок 3 года, с рождения был небольшой еле заметный астигматизм (у мамы тоже с рождения). В последние несколько месяцев глазик правый стал косить.
Обратились к врачу. Проверили зрение на аппарате, с картинками ребенок отказался работать, уговоры не подействовали. Сказали подойти недели через 2 опять, рекомендовали очки, какие выяснится на приеме. Сегодня пошли к другому врачу, опять проверили на аппарате, с картинками ребенок был более сговорчив.
Выписали лечение на месяц - Капли OMK1 и капли (фото прилагаю), затем обязательно очки. «Косоглазие не скорректировать, но зрение надо спасать очками, затем линзами в подростковом периоде».
В роду никто очки не носит, ни мать, ни отец, ни бабушки-дедушки. Ребенок родился КС, в срок. Травмы не было, несколько раз падала с дивана играя со старшим братом по неосторожности. Врач сказала это могло спровоцировать косоглазие.
Посмотрите пож-та все ли так страшно, напугали цифрами, есть ли изменения, сделанные сейчас и 1.5 месяца назад, будет ли ребенок носить очки очень сомневаюсь и беспокоюсь о всей ситуации в целом. Не хочу упустить драгоценное время! Спасибо

https://b.radikal.ru/b40/1808/c4/c4b17e8c15dc.jpg

https://a.radikal.ru/a07/1808/f7/cb3a39763d98.jpg

https://b.radikal.ru/b18/1808/6b/315ec9136018.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять после трехкратного  закапывания капель расширяющих зрачок  с помощью скиаскопических линеек.  На рефрактометре  могут быть ошибки из-за  возраста ребенка. Необходим осмотр сред глаза, глазного дна, измерение ВГД.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Диана! Показатели рефрактометрии очень разнятся. Необходимо провести обследование после циклоплегии (расширения зрачков), лучше с применением капель с выраженным циклоплегическим действием. Однако ношение очков в данном случае обязательно. Ребенок их должен носить постоянно.