КОНЪЮНКТИВИТ У РЕБЁНКА БОЛЬШЕ 3Х НЕДЕЛЬ

№181526 конъюнктивит у ребёнка больше 3х недель
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Ребёнку 3 года,с садика пришла с конъюнктивитом,лечили тетрациклином и альбуцитом,начался насморк,одновременно лечили и его,через неделю насморк прошёл,а конъюнктивит остался,врач прописала Тобрекс и фурацилин,прошла неделя,но ничего не проходит,с утра все глаза залипшие гноем,в течении дня всё нормально,на следующее утро опять гной,в квартире постоянно всё убираю,наволочки стираю,у взрослых конъюнктивита нет.Подскажите пожалуйста что делать?боюсь ,что испортиться зрение?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покапайте витабакт по 1 капле 5 раз в день 2 недели, надо исключить наличие аденовирусной инфекции, кератита, решить вопрос о присоединении противовирусной терапии.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Татьяна

Скорее всего, у ребёнка появились признаки аллергии на лекарственные препараты и, возможно, остаточные явления вирусного конъюнктивита. Покапайте Тобрадекс x 2 раза, Офтальмоферон x 3 раза в день в течение трёх-четырёх дней. В качестве промывания глаз лучше использовать водный раствор календулы или свежезаваренный чай средней крепости