ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Детский офтальмолог / врожденное поиутнение роговицы у моего ребенка полутора лет
ВРОЖДЕННОЕ ПОИУТНЕНИЕ РОГОВИЦЫ У МОЕГО РЕБЕНКА ПОЛУТОРА ЛЕТ
Байкова Розалия Жен., 37 лет. россия Уфа
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.ophthalmogenetics.ru
01.12.2009 10:43
Мальчик,полтора года, сразу при рождении установлено врожденное помутнение роговицы обоих глаз, один нарушен сильнее - когда ребенку приходится смотреть только им, то он беспокоится, плачет, ему дискомфортно, но на свет реагирует. в Уфимском НИИ глазных болезней проводили обследование под наркозом, глазное дно одно нормальное, другое не просматривается. Проводили лечение - плеоптическое, то которое смогли в 3 месяца и в 1 год. постоянно капаем Баларпан, курсами капаем корнерегель. Прогнозов никаких не дают наши врачи, но говорят, что пока маленький, операция не показана. И еще есть мнение, что даже когда сделают операцию по пересадке роговицы, может уже зрительный нерв быть атрофирован.
Пожалуйста, были ли в Вашей практике подобные случаи, что можно сделать, кроме капель на данном этапе?
Пожалуйста, были ли в Вашей практике подобные случаи, что можно сделать, кроме капель на данном этапе?
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


