КОСОГЛАЗИЕ?????

№20290 косоглазие?????
Марина Жен., 25 лет. Россия Москва
Моей дочери 1.6 года. С маленького возраста периодически казалосьчто она немного косит. в 2 месяца были у окулиста, все вроде в норме ( может не заметили?). В 1.3 спросила педиатра на очередном осмотре. Она тоже не смогла ответить. Глаза смотрят прямо и не искривлел взгляд, но при повороте глаз один глаз уже касается уголка и заходитв него, а второй еще не дошел. Врач сказала чтоможет это просто ткт у нас близко посажены глазки,мол в 1.6 сходите к врачу. Мы собираемся,то сейчас наш окулист на больничном. Мерещатся всякие ужасы что у нее недоразвивается один глазик.Визуально не могу сказать что одни глазик больше или меньше. есть фото, могла бы выслать. Дочка не щурится. но бывает хмурится, создается впечатление что это только чтобы поиграть,делает так глядя на нас, а потом бровки поднимает вверх и смеется.

1. скажите признаками чего может являться такой иммптом как разные углы белков при повороте зрачка??
2 куда лучше обратиться? ( возможно не стоит идти в поликлинику и ждать когда врач выйдет)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вашему ребенку нужна очная консультация и обследование с расширением зрачка. Причин может быть много.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Возможно у Вас действительно нет повода для излишнего беспокойства и со зрением у ребенка всё в порядке. Но для 100% уверенности посетите офтальмолога при такой возможности.