КОСОГЛАЗИЕ

№25934 Косоглазие
Татьяна Жен., 2 лет. Россия Москва
Доктор, спасибо за быстрый ответ! Мы провели диагностику глазок. До закапывания капель для расширения зрачка, не выявили изменений. После расширения зрачка, обнаружилось отклонение 10 градусов. Сказали, что это врожденное (понервнечала на 2 месяце беременности). Назначили повторное обследование на предмет остроты зрения и подбора очков. Мой вопрос: можно ли при соблюдении всех указаний вернуть ребенку 100% зрение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
То что Вы нервничали во время беремекнности не могло привезти к косоглазию. Пока нет точного диагноза невозможно ответить на Ваш вопрос
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Все зависит от того ,какая у Вас определится острота зрения на основании обследования. Если отклонения от нормы будут небольшие, то в процессе роста ребенка возможны изменения в лучшую сторону.