ГИПЕРМЕТРОПИЯ

№269247 Гиперметропия
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Здраствуйте. Моей дочери 4 года. Неделю назад обратились к офтальмологу по поводу конъюктивита. На осмотре выяснили, что у дочери гиперметропия высокой степени (+5 и +5,25). . Вчера обращались в клинику Федорова, диагноз подтвердили.
Никаких внешних признаков того, что есть проблемы со зрением, у дочери нет вообще. Она много рисует, называет все буквы, видит абсолютно все картинки в книжках. Как такое возможно? И еще вопрос. Каковы вообще причины развития дальнозоркости? Может ли это возникнуть вследствие удара головой, или по причине частых простуд? Ни у кого из родственников нет проблем со зрением (кроме небольшой близорукости у бабушки).
Какие еще схемы лечения, кроме ношения очков, назначают в нашем случае?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дальнозоркость = врожденное состояния оптики глаза. Такие глаза получились. Надо носить очки , лечить амблиопию.Тактика леченимя заочно не определяется.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Екатерина! Гиперметропия - это врожденный оптический дефект, при
котором оптический фокус в глазу находится за сетчаткой, она не связана
с какими либо внешними воздействиями. Связано это, прежде всего, с
короткой переднезадней осью глазного яблока.
Это состояние требует обязательного лечения, с помощью которого глаз
может компенсировать этот оптический дефект.
Правильно подобранные очки, которые назначаются для постоянного ношения -
основа для лечения при гиперметропии. Современная тактика лечения
нарушений зрительных функций при гиперметропии включает в себя проведение
курсов комплексного консервативного лечения, которое включает в себя
различные методы физического, оптического и функционального воздействия,
не менее 3-4 раз в год.
На фоне проводимого лечения улучшается острота зрения, что позволяет
постепенно понижать очковую коррекцию, а затем полностью избавить ребенка
от очковой зависимости.
Будем рады помочь Вам в нашей клинике! Обращайтесь, наш телефон 8(495) 921-3772
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Гиперметропия - это врожденное состояние, в Вашей ситуации
необходимо носить очки и, возможно, проводить курсы лечения (аппаратными
методами). Если сомневаетесь в правильности диагноза, можете обратиться в нашу
специализированную детскую офтальмологическую клинику. Запись на прием в наш
центр по телефону: (495) 912-39-22 или через Интернет-сайт.