КОНЪЮНКТИВИТ

№270623 Конъюнктивит
Жанна Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. Глаза опухают, краснеют, слезятся и гноятся, трет их когда слезятся. Общее состояние хорошее, играет, ведет себя активно, есть аппетит. На прием к врачу по записи только через 2 дня. Глазки промываю ромашкой и крепким чаем, капаю левомецитин. Подскажите, правильно ли я делаю и какие еще меры можно принять самостоятельно? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Продолжайте. Покажитесь офтальмологу и ЛОР-врачу.