БАКТЕРИАЛЬНЫЙ, ВИРУСНЫЙ ИЛИ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОНЪЮНКТИВИТ?

№334317 Бактериальный, вирусный или аллергический конъюнктивит?
Андрей Муж., 40 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
У моего сына (5лет) уже в более месяца воспалены глаза. Все началось в середине августа, до этого аллергии не было. В первый визит к офтальмологу - возможный аллергический конъюнктивит. Лечение - капли Опатанол + Зодак. Прошла неделя, полторы. Ребенок все равно чешет глаза ,воспаление не снимается. Продизенфицировали квартиру, не открываем утром окна, отправили кошку временно брату, и т.д. по рекомендациям при аллергии. Ребенок на притивоаллергенной диете. Далее визит к аллергологу в детской больнице, опять то же самое. Крофь на аллергены не берут, говорят надо сначала снять раздражение и симптомы. В прошедший понедельник
визи в платную клинику, взяли анализ крови из вены, мазок из глаз, кал. Будут проверять на паразитов. Назначили в дополнение к уже сказанному капли Левомицетин(они хоть не щипят). Сегодня позвонил врач, сказал, что анализ крови нормальный, иммуноглобулин в норме, ждем анализа мазка и кала. Скажите в правильном ли направлении идет поиск?
Ребенок уже похудел с этой диетой, глазки все равно чешутся, хотя и чуть меньше стали после Левомицетина. Может еще какие анализы существуют?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач, педиатр, иммунолог.Заочно поставить диагноз невозможно.Если Вас не устраивает качество обследования обратитесь в другой центр.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Кроме глаз предполагаемая аллергия где-то и как то ещё проявляется??И что значит анализ крови нормальный - маркеры аллергии (эозинофилы) тоже не выявлены? Показывали ли ребенка ЛОру?