АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОНЪЮНКТИВИТ

№577572 Аллергический конъюнктивит
Евгения Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Подскажите моей дочке 1,2,у нее часто чешутся глаза, и уголки глаз красные и иногда засохшие слезки остаются, ходили к лору он нам ничего не сказал, может ли быть это аллергический конъюнктивит, и нужно ли его лечить,мы аллергики и у нас практически на все аллергия.Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти педиатр, аллерголог и офтальмолог и назначить лечение основного заболевания.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да, это может быть аллергия. Посетите офтальмолога.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Евгения! Возможно все, в том числе и аллергический
конъюнктивит, но определить это точно и поставить диагноз, а тем более
назначить необходимое лечение, возможно ТОЛЬКО после непосредственного
осмотра ребенка детским офтальмологом.