КОСИТ ЛЕВЫЙ ГЛАЗИК,ЧТО ДЕЛАТЬ

№277194 Косит левый глазик,что делать
Илютина Ольга Жен., 24 лет. Россия Павлово
Здравствуйте!Недавно заметили у дочки(1год7месяцев) на фотографии что левый глазик скосил к переносице и еще пару раз заметили знакомые.Ходили к окулисту,но она ничего не обнаружила.Но назначила капать капли в правый глазик по 1капле 2р в неделю в течении месяца.Скажите пожалуйста стоит ли капать и что это даст?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! Косоглазие – это не только косметический дефект, при этом
заболевании нарушается работа практически во всех отделах зрительного анализатора. На первых этапах оно может быть непостоянным, для того чтобы поставить точный диагноз необходим повторный осмотр офтальмолога и проведение полного офтальмологического обследования.
Лечение косоглазия этапное. Первый этап - это консервативное лечение и
направлено на повышение остроты зрения, коррекцию аномалий рефракции, если
таковые имеются. Кроме этого, необходимо проведение комплексного аппаратного лечения. Второй этап - это восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап. В ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется.
И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопичекого зрения.
Только при высокой остроте зрения, симметричном положении глаз и наличии
стереоскопического зрения можно говорить о полном излечении косоглазия,
как правило, при своевременном и адекватном лечении достичь этого удается
до школы.
Не существует капель которые могли бы применяться в лечении косоглазия.
Будем рады помочь Вам в нашей специализированной детской офтальмологической клинике, которая занимается успешным лечением косоглазия на протяжении многих лет. Задать интересующие вас вопросы и записаться на прием можно по телефону 8 (495) 921-3772
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог обязаны найти причину косоглазия и определить тактику лечения. Заочно невозможно поставить диагноз и оценить правильность назначения неведомых капель.Вариантов диагноза несколько, лечение разное.