ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ НА ЛЕВЫЙ ГЛАЗ У 2ХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

№289723 дальнозоркость на левый глаз у 2хлетнего ребенка
Мария Жен., 24 лет. Россия москва
Добрый день!
Хотела узнать Ваше мнение. Моей дочке 2,5года ,поставили дальнозоркость на левый глаз +3.75.Правый +1.Выписали очки,посоветовали заклейки на1-2часа в день. Скажите.пожалуйста,на сколько необходимы очки икак долго в течение дня их нужно носить? Я читала,что с возрастом зрение может нормализоваться само,не помешают ли очки при этом? Ребёнок недоношенный,развитие речи,моторики шло с опозданием.Даже сначала ставили тугоухость,но к 7и месцам подозрением сняли.оказалось это тоже из-за незрелости.Возможно ли тоже и со зрением?
У меня самой -4,так что про дальнозоркость знаю мало. но предметы дочь от глаз не отдаляет,с удовольствием работает с мелкими предметами. По таблице ее зрение не проверяли,так как она пока очень мало и плохо говорит.
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Норма дальнозоркости в этом возрасте около 2 дптр. Настораживает разница между а глазами.Очки надо носить для полученя мозгом четкой картинки и его развитии. Необходимо оценить состояние сетчатки и зрительного нерва.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
В Вашем случае ношение очков и наклейки обязательны, т.к. разница между глазами будет тормозить хуже видящий глаз, если этого не делать, может развиться косоглазие и амблиопия. Длительность ношения очков определяет врач-окулист в процессе наблюдения за состоянием глаз.