КРАСНЫЙ ГЛАЗИК

№289726 Красный глазик
Карина Муж., 1 лет. Россия Москва
Пожалуйста, подскажите, что это может быть. Примерно 2 недели назад у ребёнка в глазике на белке появилась белая точка и от неё пошли небольшие красные капиляры. Так было почти неделю. Потом пору дней вроде как наступило улучшение, сосудики стали менее заметны. А ещё через пару дней в глазике появилась ещё одна какая же точка и эта часть белка полностью покраснела. Сейчас находимся в деревне, здесь нет детского офтальмолога. Обращались к обычному местному офтальмологу. Он сказал, покапать Альбуцид и Ципромед. И на ночь мазь Тетрациклин. Прошло уже почти 3 дня. Никаких улучшений. Даже более. С другой стороны белка на этом же глазу сейчас появилась уже третья точка! И от неё пошли пока не очень заметные капиляры. Что это может быть? И чем это грозит?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Вам действительно целесообразно показать ребенка детскому офтальмологу. По всей видимости, у ребенка развивается склерит, требующий антигистаминной и другой противоаллергической терапии.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Карина! Определить вид и локализацию воспалительного процесса и
дать конкретные рекомендации по лечению можно только после непосредственного осмотра и консультации врача детского офтальмолога.
Будем рады помочь Вам в нашей детской офтальмологической клинике!