РАДУЖНЫЕ КРУГИ В ГЛАЗАХ

№312172 Радужные круги в глазах
Kristina Жен., 17 лет. Москва
Добрый вечер! У меня появился симптом странный
Иногда болят глаза, как-будто все глазное яблоко болит,расстояние между глазом и бровью,виски тоже болят. БОЛЬ НЕ КАК ОТ ПЕРЕСИЖИВАНИЯ ЗА КОМПОМ.

Сегодня утром я была у глазного. Расширяли зрачки Цикломедом 1%.Это было больше 5 часов назад.
Когда зрачки расширялись,глаза также болели.
Сейчас зрачки нормальные.
Когда приехала ,то обнаружила,что вокруг точечных источников света - радужные круги. Раньше такого не было. И немного болят глаза.
Что это?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Заочно определить причину ваших жалоб невозможно (подобные жалобы могут быть причиной многих патологий).Необходимо измерить внутриглазное давление, оценить состояние мышц глаза, исключить воспалительный процесс внутри глазика, оценить состояние сосудов сетчатки и зрительного нерва, при необходимости направить на консультацию к неврологу (данные жалобы могу присутствоать при некоторых неврологических проблемах, например при повышении внутричерепного давления, или мигрени и тд) Вы были на очном осмотре у окулиста, доктор должен был ответить на ваши вопросы после осмотра.