ЛЕЧЕНИЕ КОСОГЛАЗИЯ И ВРАЖДЕННОЙ ДАЛЬНОЗОРКОСТИ

№319898 Лечение косоглазия и вражденной дальнозоркости
Наталья Жен., 28 лет. Казахстан Житикара
Помогите пожалуйста! Моему ребенку 1,9 годика, в Кустанае поставили диагноз косоглазие и вражденная дальнозоркость и сказали что ребенок всю жизнь будет ходить в очках. Возможно лечение, операция?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Лечение безусловно не только возможно но и необходимо. А вот ответить на вопрос насколько ребенок будет нуждаться в очках, это возможно только после полного очного обследования (лучше это сделать в специализированной глазной клиники) по результатам обследования же подбирается и тактика лечения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Быстрого лечения и операции - нет. Надо носить очки весь день, лечить амблиопию, вырабатывать бинокулярное зрение. Это работа по развитию зрительной функции мозга. Длительность ношения очков зависит от степени тяжести дальнозоркости.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Для точного ответа на Ваши вопросы, необходимы данные обследования (характер косоглазия, состояние зрительной системы, острота зрения и т. д.) В некоторых случаях косоглазие лечится назначением очков и консервативным лечением, а иногда необходимо хирургическое вмешательство. Это решается индивидуально после диагностического обследования. Очень часто ношение очков при данных заболеваниях необходимо. Это помогает улучшить остроту зрения и может привести к уменьшению или исправлению угла косоглазия. Целесообразно параллельное лечение у невролога.