НЕ ВИДИТ ГЛАЗ

№373914 не видит глаз
oleg Муж., 42 лет. россия пенза
ребенку 5 лет.после травмы не видит один глаз, комиссия МСЭ не признана его инвалидом,почему и как быть?спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По приказу МЗ РФ при наличии второго здорового глаза инвалидность не дают.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! По общим положениям приказа министерства здравоохранения инвалидность ПО ЗРЕНИЮ определяется по остроте зрения лучшевидящего глаза ( в вашем случае это будет и единственновидящий глаз),если он у ребенка видит хорошо (больше 0.1 в очках и поле зрение больше 10 градусов), то в инвалидности вам вероятнее всего будет отказано. Однако некоторые ситуации решаются в индивидуальном порядке, для этого вам стоит обратиться с вашим вопросом к окулисту по месту жительства.Если он посчитает нужным будт вас отстаивать