РЕБЕНОК ЖМУРИТЬСЯ

№385002 ребенок жмуриться
Ирина Жен., 25 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте, дочка 4 года постоянно жмуриться без причины. Как то нос она чистила и пальчиком сколупнула кожицу и образовалась короста в носу после этого она начала открывать рот, видимо тянула в носу болячка, но она уже давно зажила. А теперь постоянно жмуриться, она очень непослушная и ругаем ее постоянно, вот я переживаю может это на нервной почве. даже если она спокойна и все ровно дома никто не ругает- она жмуриться и с утра проснется и начинает глаза жмурить. сейчас начала давать на ночь успокоительное валериану по 4 капли как в инструкции. даю 2 дня пока. Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Причину изменений должны на очной консультации установить офтальмолог и ЛОР-врач.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам следует показаться на очный осмотр к окулисту, подобные жалобы могут быть свидетельством как воспалительных заболеваний разных отделов глаз, так и невоспалительных процессов (синдром сухого глаза, инородное тело, неврологические состояния и тд),определить причину и назначить терапию возможно только на очной консультации!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ирина! Сделать заключение по Вашему описанию невозможно. Чтобы понять причину данного состояния, необходимо провести офтальмологическое обследование, поставить точный диагноз и только тогда определяться с необходимостью и тактикой лечения.