АСТИГМАТИЗМ

№444935 астигматизм
айшат Жен., 29 лет. россия махачкала
здравствуйте.мальчику 3.5года.скиаскопия в условиях циклоплегии 0.5% раствором мидриацила.ОД нш+1,0, os нш+1,0 нш+2,0 .ds: гиперметропия слабой степени ОИ,сложный гиперметропический астигматизмOS .рекомендованы очки для пост.ношения(лев.глаз +0,5).окклюзия.как и на ск-ко закрывать глаза?правильно ли подобраны очки в соответствии с диагнозом?какие упражнения для глаз рекомендуете?может обратиться к другому офт-гу?дайте советы.спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такой вариант очков может быть. Надо месяца через 3 проверить остроту зрения и можно носить очки на левый глаз до 1,0 д. При наличии косоглазия или большой разницы остроты зрения между глазами надо заклеивать лучший глаз и лечить амблиопию, контролировать состояние формирования бинокулярного зрения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Тактика, выбранная Вашим лечащим врачом, оправдана. Необходимо динамическое наблюдение и проведение периодических курсов
лечения, которые позволят избавить ребенка в конечном итоге от очков.