КОСИТ???

№456645 Косит???
Soul Жен., 7 лет. Москва
Здравствуйте. Малышу через 2 дня будет 8 месяцев. Вчера ВПЕРВЫЕ заметили что малыш немного странно стал смотреть, то к примеру: левый глазик смотрит нормально на нас а правый вроде немного правее, то правый нормально а левый немного к носику, то нормально - но нормально в основном когда близко - на расстоянии 20-30 см, иногда просто нормально. Это не прям очень сильно видно, но заметно. Раньше такого не было. всё было хорошо.

Не болели.. Только за 10 дней до этого сделали 3-ю прививку АКДС, полиомиелит (Пентаксим) и гепатит.
Как определить что это? Страшно ли или правда что где то написано что до года такое возможно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужна очная консультация офтальмолога детского для оценки состояния сред глаза, глазного дна и определения рефракции на широкий зрачок.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте!
Ребенка обязательно необходимо обследовать у невролога и
офтальмолога.
Для того, чтобы поставить точный диагноз, необходимо проведение полного
офтальмологического обследования, по результатам которого можно будет
дать рекомендации по дальнейшему наблюдению и, при необходимости,
лечению.