У РЕБЕНКА 3 ГОДА СИЛЬНО ОПУХЛИ ГЛАЗА

№488518 у ребенка 3 года сильно опухли глаза
Гулшат Жен., 32 лет. Казахстан Актобе
Добрый день! у моего сына 3 года, уже третий день сильно опухли глаза и покраснели. он у меня большеглазый, а сейчас у него глазки маленькие опухшие и покрасневшие, и он постоянно чешет их. У него даже внешность изменилась из-за глаз. Прошу Вас посоветуйте что-нибудь. Я капала ему Тобрекс, но вроде улучшения нет, температуры тоже нет. И еще глаза у него не гноятся, т.е. глаза чистые без каких-либо особых выделений. Какому врачу следует показать ребенка? Заранее спасибо!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не надо ждать три дня !!! Причину изменений СРОЧНО должны найти офтальмолог, ЛОР-врач и педиатр.
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Гулшат! По описанию в Вашем письме у Вашего ребенка
аллергический конъюнктивит, и Тобрекс в данной ситуации не поможет,
необходимо противоаллергическое лечение. Но для этого нужен
непосредственный осмотр ребенка, чтобы определиться с правильной и
необходимой тактикой лечения. возможно у Вашего ребенка смешанный
конъюнктивит, что потребует несколько иной тактики лечения.
Проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога для дачи необходимых
рекомендаций.