КОНЬЮКТИВИТ СМЕШАННЫЙ

№516185 Коньюктивит смешанный
Рита Жен., 33 лет. Россия Магнитогорск
Ольга Вадимовна, спасибо за ответ. Сегодня я нашла возможность обратиться к врачу, в больнице. Он назначил офтальмоферон 6 раз в день, левомицитиновые капли 4 раза, эритромициновую мазь 3 раза. Но на счет диагноза сказал, что это смешанный коньюктивит. Лечить до понедельника, а потом обратиться в поликлинику.
Я переживаю по поводу школы, можно ли посещать на 5 день лечения? Гноя нет. И когда можно делать прививку против гриппа.
Как обезопасить детей от повторного заражения. Ведь итак уже третий раз лечим.
Если Вы можете ответить на эти вопросы, большое спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прививки можно делать после полного выздоравления иммунной системы.На 5д ребенок может заразить окружающих, простыть.Лечить иммунную систему у педиатра.