ЛЕЧЕНИЕ КАПЛЯМИ

№5970 лечение каплями
Светлана Жен., 29 лет.
У ребёнка врождённая миопия. Врачом назначены капли: арутимол и мидрум (капать сразу два препарата с интервалом 1 мин.)-4 недели. А после - ирифрин - 2 месяца. Не могли бы Вы разъяснить какой эффект даёт комбинация первых двух препаратов и третий препарат. Прочитав инструкцию, я ничего не смогла понять. Спасибо за Ваш ответ.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Светлана! Появление близорукости (миопии) связано с удлинением передне-задней оси глаза, что приводит к тому, что лучи, попадающие в глаз, фокусируются перед глазным дном. На возникновение миопии влияет наследственный фактор и повышенные зрительные нагрузки. При прогрессировании близорукости растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка, что является наиболее неблагоприятным осложнением. Поэтому ребенка с миопией необходимо лечить. Закапывание данных капель недостаточно для решения проблемы прогрессирования близорукости и они никак не влияют на основную причину ее возникновения и прогрессирования. Лечение в "Ясном взоре" предполагает комплексное лечение, направленное на остановку роста глазного яблока (миопии), профилактику осложнений, связанных с растяжением глаза (например, дистрофических изменений сетчатки). Оно включает в себя физические, оптические, физиотерапевтические, медикаментозные методы воздействия. Некоторые из них влияют на одну из основных причин прогрессирования близорукости - нарушение адаптационной способности глаза к зрительным нагрузкам. Курсы лечения составляют 10 дней 4 раза в год. Именно при таком режиме и комплексе методик удается достигнуть положительных результатов. В процессе лечения Ваш ребенок будет проконсультирован Руководителем Объединения академиком РАМТН детским офтальмологом Азнауряном И.Э. Будем рады помочь Вашему ребенку. Наш тел.101-37-72.