У РЕБЕНКУ ОЧАГОВАЯ ПОТОЛОГИЯ РЕТРОБУЛЬБАРНОГО ПРОСТРАНСТВА ПО ТИПУ ДЕРМОИДНОЙ КИСТЫ

№600161 У РЕБЕНКУ ОЧАГОВАЯ ПОТОЛОГИЯ РЕТРОБУЛЬБАРНОГО ПРОСТРАНСТВА ПО ТИПУ ДЕРМОИДНОЙ КИСТЫ
ЕВГЕНИЯ Жен., 25 лет. РОССИЯ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ ДОЧЕРИ 4,5 МЕСЯЦА, В 1 МЕСЯЦ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ НАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ: ОЧАГОВАЯ ПОТОЛОГИЯ РЕТРОБУЛЬБАРНОГО ПРОСТРАНСТВА ПРАВОГО ГЛАЗА ПО ТИПУ ДЕРМОИДНОЙ КИСТЫ (НОВООБРАЗОВАНИЕ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ГЛАЗА). ЛЕТАЛИ В МОСКВУ В НИИ. ИМ. ГЕЛЬМГОЛЬЦА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, ДЕЛАЛИ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТАМОГРАФИЮ ГОЛОВНОГО МОЗГА И ПРАВОГО ГЛАЗА, ПРЕДПОЛОЖИЛИ, ЧТО НОВООБРАЗОВАНИЕ СОСУДИСТОЕ. МЯГКОТКАННОЙ ПЛОТНОСТИ +58 ЕД. Н, РАЗМЕРАМИ 18Х24Х14 ММ., ЗАНИМАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ РЕТРОБУЛЬБАРНОЕ ПРОСТРАНСТВО. НА УРОВНЕ ПЕРЕДНИХ ОТДЕЛОВ ОБРАЗОВАНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КРУПНЫЙ КАЛЬЦИНАТ. ЗРИТЕЛЬНЫЙ НЕРВ ДЕФОРМИРОВАН, ИЗВИТ, ОТТЕСНЕН ОБЪЕМНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ. ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО: НЕ ДЕФОРМИРОВАНО, ЗАДНИЙ КОНТУР РОВНЫЙ, НЕСКОЛЬКО НЕ ЧЕТКИЙ, СМЕЩЕНО К ПЕРЕДИ (ЭКЗОФТАЛЬМ). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (РЕТИНОБЛАСТОМА) OD.
УЧИТЫВАЯ ВОЗРАСТ РЕБЕНКА, ВРАЧИ СКАЗАЛИ, ЧТО ОПЕРАЦИЯ ПОКА НЕ ВОЗМОЖНА, ПРИЕЗЖАЙТЕ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА.
Т.К ОБРАЗОВАНИЕ ИМЕЕТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РОСТ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЛОГИКУ ВРАЧЕЙ. НЕДЕВНО РЕБЕНКУ СТАЛО ХУЖЕ, ГЛАЗ В 2 РАЗА ВЫПЕР ВПЕРЕД, ВЕРХНЕЕ ВЕКО СИЛЬНО ОПУХЛО. ВЫЗЫВАЛИ СКОРУЮ. СЛАВА БОГУ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯВСЁ СОШЛО И ВСТАЛО НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОПЕРАЦИЯ НУЖНА СРОЧНО, ВЕДЬ ЭТО МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ И НЕ ОДИН РАЗ!!! И ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОВЕСТИ ОПЕРАЦИЮ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ И ГЛАЗ И ЗРЕНИЕ БЕЗ ВСЯКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ? И КАКОЙ РЕАБИЛИТАЦИООНЫЙ ПЕРИОД?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно операцию отклонили из-за состояния здоровья ребенка ? Вопрос решает педиатр и анестезиолог.Обратитесь в онкологический центр.Для ответа на остальные вопросы надо знать есть ли атрофия зрительного нерва.