УЗНАТЬ ПРИЧИНУ

№652567 узнать причину
жанар Жен., 24 лет. казахстан атырау
здравствуйте,доктор. Моей дочке скоро будет 2 года, 1,5 месяца назад опухло нижнее веко, офтальмолог сказала- халязион. Лечение назначила: капли Тобрекс, мазь Тобрекс+ сухое тепло, не помогло, появилась вторая шишка на верхнем веке, Тобрекс отменили, 3 дня назад начали мазать Гидрокортизоновой мазью 1%, первый халязион почернел, второй слегка уменьшился, хочу узнать причину, почему выходят эти болячки?Какие анализы сдать?врач толком ничего не говорит. Я в интернете читала надо сдать кровь на лямблии, на сахар и кал на дисбактериоз?Верно ли это? Сейчас у ребенка ОРВИ это влияет на результаты этих анализов? Стоит ли делать операцию(как советует наш офтальмолог) в морозное время года или подождать? к какому специалисту сходить? Сегодня обнаружила маленьку желтую точку(как язва) в другом глазу, может это все изза холода?сейчас болеет дочка влажный кашель и температура 37.0-37.3
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам нет возможности поставить диагноз- вариантов несколько. Покажитесь другому врачу. Причину таких изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт и т.д.