КОСОГЛАЗИЕ/ОЧКИ

№707872 Косоглазие/очки
Даяна Жен., 1 лет. Ереван
Здравствуете доктор,ребенку 1 год 2 месяца, с 7 месяцев начала косить одним глазам когда смотрет с блези и нервничает, доктор в первым осмотре назначил очки +5,0 -2,0 0*. +4,5 -1,0 0* . Сказал что она напрегается что бы видеть с блези. Очки тогда мы не поставили только сейчас решились но на осмотре доктор не смог четка определить зрение для очков, ребенок не сидел спокойно, чтобы она не осталось без очков он назначил стандартные очки для блезарукосьти +3,5 и +3,5 на обе глаза что вы думайте не усложнят ли ети очки ситуацию до второго осмотра в следующий месяц если ребенок позволит себя осмотреть. Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять на 2-3 день расширения зрачков , после снятия спазма аккомодации. Норма рефракции в этом возрасте +3,0 или +3,5Д.Для ответа на вопрос надо знать данные рефракции.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Нет, не усложнят. В Вашем случае очки нужны на постоянное ношение.