ГИПОПЛАЗИЯ ЗН 4 ГОДА (ДОБАВИЛА РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ)
№726900 Гипоплазия ЗН 4 года (добавила результаты МРТ)
Наталья Жен., 28 лет. Россия Подпорожье
09.09.2013 22:16
Здравствуйте! Хочу дополнить, что по результатам ЭФИ: OD - снижение активности третьего нейрона на фоне нормальной латентности. Признаков нарушения проведения зрительного возбуждения по зрительному пути на уровне третьего нейрона не выявлено. Далее по результатам МРТ Орбиты: При МТ-томографии орбит глазные яблоки обычной формы, положения и размеров. Контуры четкие, ровные, структура однородна. Участки патологически измененного сигнала не определяются. Участки патологически измененного сигнала в ретробульбарной клетчатке и мягких тканях не определяются. Заключение: МР-картина без видимых признаков патологии. МРТ Головной мозг: При МР-томографии головного мозга срединные структуры не смещены, топография их не изменена. Желудочковая системане расширена, не деформирована. Борозды субарахноидального пространства не расширены, не деформированы. Цистерны основания мозга отчетливо прослеживаются, не деформированы. Расширены периваскулярные пространства по ходу пенетрирующих сосудов. Определяются перивентрикулярные глиальные изменения постишемически-постгипоксического генеза. Дисплазия мозолистого тела в виде истончения задних отделов корпуса. Хиазмально-селлярная и краниовертебральная области не изменены. Данные за наличие объемных образований не получены. Заключение: МР-картина постишемически-постгипоксического генеза, Дисплазия мозолистого тела. Эти данные получены 1,5 года назад.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет вопроса. У ребенка изменения связаны с нарушением эмбрионального развития и кислородного голодания глаз и мозга -по документам. Лечение у невролога.
Время создания: 10 Сентября 2013 13:47