ЧТО ДЕЛАТЬ С ОЧКАМИ?

№744725 Что делать с очками?
Людмила Жен., 37 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Моей дочке 12 лет. В возрасте 8 лет начало ухудшаться зрение (близорукость). В 10 лет прописали очки. Зрение было -2. Год зрение было без изменений, а сейчас -4. Очки прописали -3,5, но почти 2 месяца ребенок для дали применял старые очки, так как видела в них неплохо (возможно это последствия действия атропина?), сейчас одевает очки -3,5, но к концу занятий в школе глаза уставшие, блеклые, хотя голова не болит , у меня подозрение, что от -3,5 нагрузка слишком велика. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Людмила, здравствуйте! При близорукости необходима правильно подобранная очковая коррекция и терапевтическое лечение. Для стабилизации близорукости и снятия напряжения с глаз мы назначаем неполную очковую коррекцию после проведения рефрактометрии на высоте циклоплегии. Кроме очков необходимо проведение комплексного терапевтического лечения 3-4 раза в год. Курсы лечения направлены на улучшения питания и кровоснабжения органа зрения, поднятие запаса относительной аккомодации, увеличение остроты зрения без очков, ослабление требуемой максимальной коррекции. При регулярном лечении нам удается добиться отличных результатов. Чтобы правильно подобрать очки Вашей дочери и определить необходимую ей тактику лечения, нужно провести обследование. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Рефракцию надо проверять на 2-3 день расширения зрачков.Очки для дали на 1-1,5Д меньше полученых цифр.Педиатр и офтальмолог должны найти причину изменений и назначить лечение.