ПРБЛЕМА СО ЗРЕНИЕМ!

№812856 Прблема со зрением!
Елена Жен., 24 лет. Россия Арзамас
У моего сына( 3 года) никогда не было никаких проблем со зрением,никаких жалоб с его стороны я не слышала! Пришли на осмотр к окулисту,нам прописали капли,чтоб зрачок расширился,в следующее посещение нам сказали,что один глаз +8,другой +6,необходимы очки,очки для постоянной носки до 12 лет,но даже при этом зрение к 12 годам не сможет исправиться на сто процентов,только процентов на 50 ! Я очень растроена таким диагнозом,неужели в современном мире,где столько технологий нет никаких способов,чтоб улучшить ребенку зрение!? может быть можно что-то предпринять?К какому возрасту при ношении очков зрение восстанавливается!?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гиперметропия скорее всего врожденное состояние. Рефракция должна прогверяться после 2 дней расширения зрачка. Мозг для своего формирования должен получать четкую картинку. Надо носить очки весь день. Возрастная норма рефракции +2,5Д +3,0Д.По письму нет возможности прогнозировать остроту зрения - нет всех данных обследования глаз.Человечество пока не может поменять оптическую силу глаза у ребенка и размеры глаза.Это живой организм , а не прибор. Надо носить очки и лечить амблиопию.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена! По Вашему описанию у ребенка дальнозоркость высокой степени. Ношение очков поможет правильному формированию остроты зрения. Дальнозоркость немного уменьшится с процессом роста глаза. После 18 лет, при условии стабилизации зрения можно будет решать вопрос о лазерной коррекции зрения или другой рефракционной операции.