ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№821503 Добрый день
марина Жен., 25 лет. украина жытомир
у меня дочке 6 лет проходили комисию в школу и окулист написал нам такие показатели 0,5 \0,6 периодическое вертикальное косоглазие)))с 3 лет она как на улице смотрела на сонце закатывала глазик в верх )с 3 лет стоим на учете у окулиста ,лечение не назначалось никакое очное яблоко в норме показатель так тотже и остался vis OD 0.4 OS 0.5- 0.6 Lдев вид 0 до -5.Сейчас не замечаю что она уже закатывает глазик правый в верх )подскожыте пажалуста очки нам нужны с такими покозателями?может подскажыте какието упражнения нам?Очень надеюсь на ваш ответ СПОСИБО
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По этим данным нельзя поставить диагноз. Причину должны найти
офтальмолог и невролог. Надо оценить рефракцию на широкий зрачок, состояние
сред глаза , глазного дна, состояние бинокулярного зрения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Марина, добрый день! Чтобы ответить на все вопросы, ребенка нужно обследовать.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Марина! Пройдите комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике, по результатам которого Вам подберут оптимальную тактику лечения. Если выявлена аметропия (гиперметропия, миопия, астигматизм), показана постоянная очковая коррекция, а также курсы аппаратного лечения с целью повышения остроты зрения. В отношении вертикального косоглазия – лечение хирургическое. Чем раньше Вы начнете заниматься лечением, тем лучше прогноз, поскольку зрительный анализатор и бинокулярность поддаются результативному лечению в детском возрасте.