ГИПОПЛАЗИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№851642 гипоплазия зрительного нерва
анастасия Жен., 28 лет. казахстан алматы
здрасте,девочке 4 года,с рождения не видет,была доношенна,ездили в барнаул делала электростимуляцию с кортоксином,1о дней через 4-5 месяцев.лечение нет. где мы еще моглибы попробывать лечение?пока она еще маленькая,и лечится это болезнь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак разных заболеваний. Для определения тактики
лечения невролог, педиатр и офтальмолог должны поставить точный диагноз после обследования.
Надо сделать МРТ головного мозга + на уровне зрительных путей. Надо видеть заключение офтальмолога : данные ЗВП, описание
характера и степени тяжести изменений. Вариантов диагноза несколько - возможности и тактика лечения разная.
При врожденном недоразвитии зрительного нерва
электростимуляция малоэффективна , надо исключить наличие судорожной готовности.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, при этом заболевании прогнозы по восстановлению остроты зрения крайне низкие. Для определения более точных прогнозов необходимо офтальмологическое обследование. Можете приехать на обследование к нам.