АТРАФИЯ ГЛАЗНОГО ДНА

№870347 Атрафия глазного дна
Saltanat Жен., 35 лет. Казахстан Семей
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца не фиксирует взгляд. На свет реагирует за предметоми следит не охотно . Окулист поставила диагноз атрафия зрительного нерва.назначила капли семакс. Сейчас ребенок еще маленький чтобы понять видет ли он.что еще нужно чтобы вылечить
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В ПИСЬМЕ  нет результатов полного обследования у офтальмолога и невролога - нет возможности ответить на вопрос. Это не диагноз,а признак большой группы разных заболеваний - лечение разное.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Нужно обследовать ребенка и определить степень атрофии.
Для определения реального состояния зрительной системы возможно проведение обследования в условиях медикаментозного сна в возрасте 2-3 мес. По результатам обследования можно будет дать все рекомендации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! В данном случаерекомендуем Вам обратиться на очную консультацию и обследование у врача-невролога.