ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ У РЕБЕНКА 2 ГОДИКА

№902576 Дальнозоркость у ребенка 2 годика
Анна Жен., 29 лет. Владимир
Здравствуйте. Моему ребенку поставили диагноз дальнозоркость +8 +9 в 1 год 9 мес. раньше мы у окулиста не были, и пошли потому что заметили что иногда он косит правый глазик. Выписали очки +4,5 + 5, носит их хорошо, глазик не косит в них, но иногда снимает и выглядит как слепой котенок щурится, трет глазки, и правый глазик без очков косится еще чаще. Не портят ли такие очки зрение еще больше? И когда пора будет уменьшать диоптрии на линзах?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Анна, здравствуйте!
Очки ребенку необходимы. Но, к сожалению, только очковой коррекции ему не достаточно.

Сейчас необходимо проведение комплексного терапевтического лечения для повышения остроты зрения и восстановления симметричного положения взора.
Причем залог успеха в лечении - своевременность. Чем раньше Вы начнете этот процесс, тем быстрее сможете достичь положительного результата. У нас большой опыт лечения данной сочетанной патологии. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам постепенно повышать остроту зрения и, соответственно, понижать очковую коррекцию и полностью избавить ребенка от косоглазия. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Вы можете заказать обратный звонок. Вам перезвонят в удобное время.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Носить очки надо весь день, мозг для развития должен получать четкую картинку. С ростом глазного яблока    цифры могут уменьшаться. Необходимо оценить состояние  бинокулярного зрения, определять рефракцию на широкий зрачок 1 раз в год, остроту зрения 2-3 раза в год.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Нет, такие очки зрение не портят. Очки необходимо носить постоянно. Уменьшать силу очков в ближайшее время не следует.