УПОРНОЕ СЛЕЗОТЕЧЕНИЕ БЕЗ ВИДИМОЙ ПРИЧИНЫ.

№945726 Упорное слезотечение без видимой причины.
Юлия Муж., 34 лет. Орел
Здравствуйте!
Ребенку сейчас 4 года. после рождения был поставлен диагноз дакриоцистит. Делали массаж, дважды бужировали. Результат был, но не полный. Слезотечение в покое прекратилось, но в глазу всегда стоит слеза. На прогулках в холодную погоду, при просмотре мультиков, когда начинается орви всегда бывают гнойные конъюнктивиты. В 2,5 года были на КТ под общим наркозом. Результат: без патологии, сужений нет. Т.е. ничего нет, а слеза есть...Для ребенка конъюнктивит - неизбежный спутник любого ОРВИ. Для установки диагноза думаем обратиться к врачам из федерального специализированного центра, лучше в Москве. Кто из наших специалистов занимается более углубленно проблемой слезных путей? Где имеется вся необходимая диагностическая база для детей с этой патологией?
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должен решать ЛОР-врач и офтальмолог. Можно обратиться в Морозовскую больницу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН

Добрый день, Юлия! В данном случае Вы можете попробовать обратиться МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца, в детскую Морозовскую больницу или в Российскую детскую клиническую  больницу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Юлия, здравствуйте! Мы занимаемся лечением заболеваний слезных путей с применением самых современных технологий. Чтобы определить тактику лечения, ребенка нужно обследовать. Вы можете приехать к нам. Будем рады помочь!