КОНЬЮКТИВИТ

№956869 Коньюктивит
Юлия Жен., 40 лет. россия забайкальск
Здравствуйте. Ребёнку 4 мес. Месяц назад был коньюктивит, гноились глазки. Назначено: левомицитин 4 раза в день 5 дней, ромашка. Все прошло уже на второй день, но прокарали 5 дней. Неделю назад опять загноились глазки. Прокапали 7 дней левомецитин и фурацилин, ромашка, но один глаз так до конца и не прошел, немного гноится. Вызвали педиатра, но однозначного ответа не получили, сказала перейти на тетрациклиновую мазь только на ночь или альбуцид или только фурацилин. Вобщем засомневались в компетентности врача. На данном сайте вычитала, что тетрациклиновую мазь нельзя, альбуцид оч. жгучий и устаревший вариант, а вот витабакт или тобрекс хорошие препараты. Обратиться нам больше не к кому- посёлок небольшой- педиатр один, окулиста нет. Посоветуйте пожалуйста нам адекватное лечение. Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Принимать решение должен офтальмолог и возможно ЛОР- врач , если конъюнктивит долго не проходит - вариантов диагноза несколько - лечение разное.  При банальном конъюнктивите  можно капать витабакт 4 раза в день  7 дней. Надо исключить дакриоцистит новорожденного.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.