ПОМОГИТЕ

№973469 помогите
ольга Жен., 40 лет. россия хабаровск
у ребенка 8 лет зрение плюс 9 ставят астигматизм амблиопия гиперметрия. при выполнении всех назначений врача почему стал косить один глаз
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и возможно невролог должны после обследования найти причину косоглазия и определить тактику лечения. В письме должны быть данные рефракции на широкий зрачок, острота зрения в очках , состояние сред глаза, глазного дна.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ольга! При той патологии рефракции, которую Вы описываете, типично возникновение косоглазия. Однако для того чтобы более определенно ответить на Ваш вопрос, необходимо узнать рефракцию, остроту зрения в очках и без них, оптическую силу линзы в очках, сам угол косоглазия, состояние бинокулярных функций, комплекс проводимых лечебных мероприятий.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга!
Эти патологии мы лечим. И довольно успешно. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам повысить остроту зрения, вылечить амблиопию и избавить ребенка от косоглазия. Приезжайте к нам, обследуем Вашего ребенка и определим необходимую ему тактику лечения. Будем рады помочь!