ВРОЖДЕНИЯ КОСОБОМУ У ГРУДНИЧКА

№994078 Врождения кособому у грудничка
Ruzanna Жен., 24 лет. Россия Туймазы
Здравствуйте! Нашей малышке 5 месяцев, поставили диагноз врожденная двусторонняя колобома сосудистой оболочки ( радужно и глазного дна),в силу её возраста, во время осмотра не удлась понять как этот диагноз влияет на зрение. На данный момент ни на предметы, ни на лица взгляд не фокусируем, при ярком свете щюримся. Постоянно закатываются глазки. Так же врачи говорят, что при данном диагноз сделать ничего нельзя. Скажите пожалуйста на что нам надеется?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ребенка должны обследовать неврологи, педиатр и офтальмолог. Надо поставить точный диагноз. Имеет смысл сделать ЗВП, МРТ головного мозга + на уровне зрительных путей, УЗИ почек. Только после этого можно ответить на вопросы.