ДИСПЛАЗИЯ ТБС В 3 ГОДА

№422333 Дисплазия ТБС в 3 года
Ольга Ш Жен., 32 лет. Россия Шадринск
сыну 3 года 1 месяц. плоско-вальгусная деформация стоп и коленных суставов . Делали в 1,5 месяца УЗИ и посетили ортопеда было все в норме.Примерно в 2 года 6 месяцев возникли щелчки в тбс. В 3 года посетили ортопеда снова, сделали рентген - дисплазия ТБС. Назначили препараты кальция. магнит и лазер. Сказали, что уже лечить поздно. У меня тоже дисплазия ТБС, не хочу что бы сыну было так же больно. Действительно ли это уже не лечиться? Или можно еще что-то сделать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вам необходимо постоянно ЛФК,курсы массажа,физиотерапии.Прежде,чем принимать препараты кальция нужно сдать анализ крови на фосфорно-кальциевый обмен. Вышлите снимок.