НУЖНА ПОМОЩЬ ОРТОПЕДА!

№446534 Нужна помощь ортопеда!
Ирина Жен., 8 лет. Россия Курган
Здравствуйте, подскажите пжл какое необходимо лечение при нашей ситуации? Результаты узи в 8 мес.
ОПИСАНИЕ:
костная впадина сформирована недостаточно
костный эркер сглаже
хрящевая крыша охватывает головку
угол альфа прав. 55, угол бета правый сустав 50, угол альфа левый сустав 56, угол бета левый 50.Тип суставав 2B без ядер.заключение дисплазия т/б суставов.
рентген делали в 4 и 8 мес.динамика слабо положительная, ядра окостенения слабо развиты.
с 4 мес носили подушку Фрейха.3 курса массажа, 3 курса физио лечения, разведение пог ЛФК по 200-300 движений в день, на ноги не ставили.
Можно ли ребёнка ставить на ножки, ползать ему? нужна ли шина Виленского(кроме массажа и физио) что ещё необходимо? Ножки раздвигать нужно ли в 8 мес? Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Опубликуйте снимки!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не ставить на ножки. Шина нужна, есть много вариантов шин. Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.