ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КАК БЫЛЬ?

№464179 подскажите пожалуйсто что нам делать и как быль?
ольга Жен., 28 лет. Россия Тобольск
у моей дочери в 3месяца обнаружили дисплазию тзб сустава мы носили шину типа кошля 3месяца затем нам сделали гипсовую повязку тоже на 3 мес проводили процедуры парафин,э\форез,массаж,смт.вывих сказали вправлен сейчас на 4мес одели шину Виленского ребенок ползает шнурки постоянно развязывает и случайно я заметила что ножка одна всеравно короче,неужели все наши мучения напрасны или потому,что сустав еще не развит процедуры мы продолжаем, ползать,сидеть нам разрешили только на ножки ставить нельзя посоветуйте пожалуйста что делать или все выровнеется
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для выяснения равности длинн ног ребёнка, обратитесь к ортопеду очно, он произведёт замеры и вопрос станет ясен.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Если нет диагноза откуда известно как и чем лечить?

Шина Кошля малоэффективна в лечении.

Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления.

При разной длинне ног надо срочно сделать снимок т/б суставов и наконец-то поставить точный диагноз.

Само ничего не выравнивается.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Обратиться повторно на осмотр к ортопеду.