ПОИСК ПО САЙТУ:
НУЖЕН ЛИ АППАРАТ
Светлана Муж., 9 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован)
24.05.2012 11:16
Здравствуйте. Впервые мы к ортопеду попали в восемь месяцев. Плохо разводились ножки. Зделали снимок. Ортопед никаких углов не мерял, сказал скошены крыши и маленькие как для нашего возроста ядра, назначил отводящий аппарат. Диагноз - дисплазия. Одели, потом знакомый врач померял углы Правый - 28, левый - 29, сказал что необходимости в аппарате нет, так как углы - это только один из многих показателей. Кому верить? Какие углы должны быть в нашем возросте (8мес)? И могла ли повлиять на развитие ядер болезнь (пилоросленоз)? И скажите, пожалйуста, как часто можно делать ренгеновские снимки? А то один врач говорит что максимум раз в четыре месяца, другой говорит что при нынешнем оборудовании доза облучения ничтожно мала и чтобы облучится, нужно до тысячи снимков подряд.Мы делали два снимка в восемь месяцев. можно ли через два месяца зделать еще, чтобы постомреть возможность снятия аппарата? Заранее спасибо за ответ!
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


