ЗАДЕРЖКА ОКОСТИНЕНИЯ ГОЛОВОК БЕДРЕННЫХ КОСТЕЙ

№625620 задержка окостинения головок бедренных костей
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день!Дочке 3,5 мес. по направлению ортопеда(дисплазия под вопросом- на правой ножке складочка глубже чем на левой) сделали УЗИ ТБС: ЛЕВЫЙ угол альфа 67, бета 53,ПРАВЫЙ альфа 65, бета 51. ЛЕВЫЙ И ПРАВЫЙ : Костная часть ацетабулярной впадины сформирована правильно, костный эркэр угловой, хрящевая часть крыши покрывает головку бедренной кости, головка центрирована правильно, ядро окостинения головки бедренной кости отсутствует. Заключение :задержка окостинения головок бедренных костей. Ортопед щас в отпуске.
Объясните, пожалуйста, что это означает?Во сколько месяцев в норме должно происходить окостинение головок? Насколько это опасно? Это и есть дисплазия? Ребенок родился в срок, естественным путем, головное предлежание, родители здоровые.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При рождении 2-3 мм. Опасно проблемами с ибс в движении. Лечение требуется.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Данные УЗИ в пределах нормы. Ядра окостенения появляются в 4-6 мес. возможно и позже.