ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№709114 Помогите с диагнозом
Анна Жен., 28 лет. Украина Павлоград
Здравствуйте, моей дочке 7 месяцев 5 дней назад были у ортопеда сделали рентген сказали дисплазия тазобедренных суставов, назначили массаж, ЛФК, электрофорес с кальцием, парафиновые опликации и солевые ванночки. Еще сказали нельзя сидеть и ставить на ножки. Ставить это понятно, но вот сидеть нельзя это очень сложно. Снимок прилагается, хотелось бы узнать еще мнение врачей и можно все таки сидеть или вообще пока нельзя?
http://s42.radikal.ru/i096/1306/7d/04d2ff40366b.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Выполняйте назначения врача.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. Основным методом лечения любой патологии т/б суставов является разные виды фиксации ножек. А этого и не назначено. Да и правильно - на снимках ортопедической патологии нет. Лечить не от чего. Смените ортопеда на грамотного.