ЭПИФИЗАРНАЯ ДИСПЛАЗИЯ

№726008 Эпифизарная дисплазия
Елена Жен., 27 лет. Беларусь Жлобин
Больной-Волкодав Николай Дмитриевич, 29.03.2010 г.р.
Здравствуйте
Нуждаюсь в консультации хороших ортопедов
Наша история:
В феврале 2012 года нам поставили Плоско-вальгусную деформацию стоп.С октября 2012 ребенок изредка(очень редко) по ночам жаловался на боли в ножках в области колена,что я(мама) списывала на усталость,т.к. жалобы продолжались в течение 10 минут. 6 апреля 2013 года отвела ребенка на очередной осмотр,где врач обнаружил незначительное укорочение правой ноги(3-5 мм) и отправил на снимок.После чего поставил заключение-Болезнь Легг-Кальве-Пертеса.
Ребенку запретили ходить и давать осевую нагрузку на правый сустав.
С 24.06 по 12.07 мы находились на таком же лечении в реабилитационной больнице в Гомеле.В течение 5 месяцев ребенок не ходил,а передвигался на попе.
27 августа 2013г нам сделали повторный снимок,после которого сняли диагноз Болезнь Легг-Кальве-Пертеса и поставили другой диагноз-Эпифизарная дисплазия правого и левого тазобедренных суставов.
Ребенку разрешили ходить,охранительный режим и контрольный снимок через 6 месяцев.
Сейчас ребенок прихрамывает.
Больше ничего не объяснили,никакое лечение не назначили.В интернете про эту болезнь много информации,которая повергает меня в шок.Нам не сказали,какой тип эпифизарной дисплазии у нас,нет лечения и нет прогнозов.Ребенок у меня небольшого роста на свой возраст-всего 91-92см и клиника-карликовость,о которой много написано,очень пугает.Типы с дисплазией,в которых клиника-Умственная отсталость-это не про нас,т.к.ребенок умственно очень развит и опережает сверстников.
За неимением никакой конкретной информации обращаюсь к Вам с большой надеждой и просьбой о помощи.
прилагаю последний снимок

http://s017.radikal.ru/i434/1309/f9/df3a5ad21dae.jpg

С уважением,Елена Волкодав.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Фото ребёнка.