ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№757617 Дисплазия тбс
Ирина Жен., 25 лет. Калининград
Добрый день, дочке 3,5 месяца... поставили диагноз ДТБС. В месяц узи не выявило никаких нарушений, в 2 месяца у ребенка появились складки на одной ноге одна, на другой две, ортопед отправила на рентген, по рентгену диагноз подтвердился... назначили лфк+массаж, э/ф №10 с хлористым кальцием и курсы солевых грелок по 30-40 минут ежедневно на протяжении месяца, затем перерыв на неделю и снова (5-6 курсов), витамин Д. Насколько я поняла, то ситуации не критичная, раз нет каких либо назначений для ношения подушек и т.п. И может ли по рентгену быть ошибочный диагноз? Насколько действенным будет данный курс лечения? Подскажите как правильно и эффективно сочетать массаж и э/ф?! Планируем весной пойти заниматься в бассейн, может ли это способствовать улучшению ситуации? Рентген прилагаю (2 фото). Спасибо за внимание.
http://s017.radikal.ru/i427/1401/3b/b7ddc69012ba.jpg
http://i011.radikal.ru/1401/33/b7a748ef7177.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Низкое качество передачи изображения. Но патология есть, лечение показано. Тактику лечения лучше обсудить с врачом очно.