РЕБЕНОК НЕ СТОИТ ТВЕРДО И УСТОЙЧИВО

№832600 ребенок не стоит твердо и устойчиво
елена Жен., 23 лет. россия севастополь
здравствуйте,у меня ребенок 11 месяцев исполнилось.пытаюсь его ставить на ноги на пол он сам не стоит а сразу падает или садится?из за чего такое может быть?сам ребенок подымается с помощью опоры и ходит вдоль нее.телосложение ребенка худенький.рост 77 вес 9.700 кг.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с тоническими нарушениями. Лечит реабилитолог - нормализация тонуса, лфк на опорность нижних конечностей, развитие моторных навыков по 11-месячному периоду.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Никаких проблем не вижу, в 11 мес ребенок просто еще не готов ходить самостоятельно.